Измерения OTDR и сертификация сети на категорию

 

Компания Мир Телекоммуникаций предоставляет услуги по тестированию (сертификации) кабельной системы при завершении монтажа или при диагностике возникших проблем в работе сети.

Сертификацией называется процесс сравнения производительности передачи данных в смонтированной кабельной системе со стандартом при помощи методики измерения производительности, определенной в стандарте. В процессе сертификации кабельной системы определяется качество компонентов кабельной системы и качество работ по установке. Как правило, это требуется для получения гарантии от производителей кабельных систем.

Для прохождения сертификации необходимо получение результата «Прошел». Техническим специалистам необходимо выполнить диагностику неисправных линий и после устранения проблемы провести повторное тестирование, чтобы гарантировать соответствие характеристик линии требованиям производительности.

Общее время, необходимое для сертификации сети, не только включает время на измерения, но также на подготовку документации и поиск неисправностей.

 

Тестирование СКС осуществляется с помощью поверенного кабельного анализатора FLUKE на соответствие категории 5е, 6, 6A (стандарты ANSI/TIA/EIA 5e, 6, 6A, ISO/IEC 11801-2002) с выбором класса тестирования D (категория 5 и 5е) или Е (категория 6). 

Наше оборудование имеет действующий номер №21971-01 в Госреестре средств измерений и проходит ежегодную поверку.

Результат измерений передается в виде сводного отчета по кабельным линиям СКС и дифференциального отчета по каждому протестированному сетевому порту.

Пример отчета - СКС

 

Для проведения измерений на одномодовых (SM 9/125) волоконно-оптических линиях связи используется поверенный рефлектометр FOD-7302 (номер в Госреестре средств измерений 46161-10), с максимальной длиной трассы до 50 км!

Пример отчета - ВОЛС

 

Тестирование многомодовых ВОЛС осуществляется рефлектометром FLUKE на соответствие сетевым стандартам:

FDDI
1000BASE-SX
ATM 52 Fiber Optic
ATM 622 Fiber Optic
Fibre Channel 266
Fibre Channel 100-M5E-SN-I
Fibre Channel 400-M5-SN-I
Fibre Channel 1200-M5E-SN-I
10BASE-FL
1000BASE-LX
ATM 155 Fiber Optic
ATM 622SWL Fiber Optic
Fibre Channel 266SWL
Fibre Channel 200-M5-SN-I
Fibre Channel 400-M5E-SN-I
100BASE-FX
10GBASE-LX4
ATM 155SWL Fiber Optic
Fibre Channel 133
Fibre Channel 100-M5-SN-I
Fibre Channel 200-M5E-SN-I
Fibre Channel 1200-M5-SN-I

 

В сводном отчете при тестировании многомодового волокна 50/125 OM2, OM3, OM4 на длине волны 850нм и 1300нм определяются следующие параметры:

Задержка распространения сигнала (нс)

  • Длина линии (м)
  • Потери (дБ)
  • Потери запас (дБ)
  • Общий результат тестирования (PASS)

 

После проведения тестирования выдаются отчеты в электронном виде. Вы также можете заказать отчет по тестированию в печатном виде.

 

Cтоимость тестирования кабельной системы можно согласовать, связавшись с нами удобным вам способом:

  • по телефону: +7 (3452) 541-541
  • по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Акция

Товар дня
20% скидка
Комплект для усиления сотовой связи и мобильного интернета GSM (2G, 3G, 4G), купить в Тюмени
Товар дня
20% скидка
Блок управления климатом (термостат) для вентиляторов, холодный, с планкой крепления, купить в Тюмени
Товар дня
10% скидка
Кабельная сборка SMA-male-SMA-male, 50 Ом, 1м, купить в Тюмени
558 ₽
620 ₽
Ваша экономия: 62 ₽
Товар дня
34% скидка
Портативный цифровой мультиметр DT33B, купить в Тюмени
850 ₽
1 280 ₽
Ваша экономия: 430 ₽
Товар дня
12% скидка
Щитовая розетка с заземлением 2Р+N 16А 250В
386 ₽
441 ₽
Ваша экономия: 55 ₽
Товар дня
19% скидка
Патч панель 19" 2U, 48 портов для кабеля UTP RJ45 Кат. 5e Dual IDC, купить в Тюмени