Прибор для проверки оптического кабеля, дефектоскоп визуальный (до 5 км)

Прибор для проверки оптического кабеля (лазерная указка), одномод/многомод
3 690 ₽
Наличие в Тюмени: 6 / 6 шт
Актуально на 17.08.2022г.
Артикул: VFL-1-5mW
Источник видимого излучения (фонарик) для проверки оптического волокна (до 5 км)

Прибор применяется при строительстве и эксплуатации ВОЛС.

Позволяет быстро проанализировать качество укладки оптических волокон в сплайс-кассету, качество сварки, проверить целостность линии и правильность коммутации оптических волокон. Также используется для идентификации оптических волокон и для проверки оптических патчкордов.

Применяется при поиске обрывов, заломов и перегибов в оптическом волокне. Подразумевается, что покрытие волокна достаточно прозрачное, а лазерное излучение достаточно мощное, чтобы в месте дефекта возникло хорошо заметное красное свечение. Кроме того, дефектоскоп часто используется для грубого тестирования волоконно-оптической линии «на просвет».

Особенности:

  • Устойчивая выходная мощность
  • Защита от статического электричества с применением многослойного нано-покрытия
  • Удобный для использования прибор, выполненный в виде ручки
  • Колпачек, предохраняющий от загрязнений
  • Прочный и долговечный корпус из нержавеющей стали
  • Излучение может передаваться по оптическому волокну на расстояние до 5 км
  • Излучение проникает через сплиттер с коэффициентом деления 1х128
  • В прибор нельзя напрямую вставить оптический коннектор диаметром 1.25 мм, например LC, они подключаются через переходной патч-корд, например переходник с SC/UPC на нужный коннектор 1.25 мм + розетка для этого коннектора
  • Прибор не предназначен для коннекторов с полировкой APC, они подключаются через переходной патч, например переходник с SC/UPC на нужный коннектор APC + нужная розетка APC

Характеристики:

  • Длина волны - 650 нм ±10 нм
  • Выходная мощность (расстояние) - более 5 мВт (5 км)
  • Тестирование разъемов - универсальный разъем 2,5 мм (коннекторы FC / SC / ST)
  • Оптический источник - MQW LD
  • Режимы работы - CW и MOD
  • Типы волокон - SM (9/125), MM (50/125)
  • Элементы питания - 2хAA щелочные батареи
  • Температура хранения от -40 до 85°C
  • Температура эксплуатации от -20 до 60°C
  • Размер - Ø 13 х 167 мм
  • Вес (без батарей) - 60 г

Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Условиями.
Возможный аналог других производителей:
Hyperline HL-FO-SMM, FOTECH VFL-1-20, Jonard VFL-25, Jonard JIC-VFL-150, FOD-111

Вы смотрели

Акция

Товар дня
25% скидка
pigtail-fc-mm-upc-1.5
141 ₽
188 ₽
Ваша экономия: 47 ₽
Товар дня
10% скидка
Кронштейн настенный телекоммуникационный для 19" оборудования 4U, в наличии в Тюмени
Товар дня
8% скидка
Умная ZigBee розетка Tuya, 1 гнездо, 16А, купить в Тюмени
Товар дня
10% скидка
Сетевой фильтр Tuya A26 управляемый через интернет, купить в Тюмени
Товар дня
21% скидка
Ответвитель ТВ х2, 16 дБ, под F разъем, 5-1000 МГц, Cadena, купить в Тюмени
Товар дня
21% скидка
Бур SDS-PLUS 8x150x210мм, купить в Тюмени
115 ₽
145 ₽
Ваша экономия: 30 ₽
Товар дня
16% скидка
Кабель питания (гнездо C13 - штекер C14) 1,5м
Товар дня
5% скидка
Патч-корд SC-SC MM 50/125, OM3 Dpx, LSZH, 5m
Сопутствующие товары

Рекомендуем